ひなたLIVE情報


☆★『第13回 古町音楽祭』★☆
[日時] 2017年10月09日
[場所] 新潟県 新潟市
[詳細]
『第13回 古町音楽祭』

今年もひなたがスペシャルゲストとして出演!
当日はミニライブも開催!

■日時
2017年10月9日(月・祝)13:00〜16:30

■会場
新潟市中央区古町5番町特設ステージ

ゲスト:ひなた、ルゥ
MC:ヤン、木村麻美


■スケジュール
13:00 オープニング
13:10 第1部開始 @Mondeo(ギター弾き語り)
13:20 A琴音(ギター弾き語り)
13:30 B山嵐音楽工房(ギター・デュオ)
13:40 CNOWA DAYS(ヴォーカル、ギター)
13:50 D小林楓(ヴォーカル)
14:00 第1部終了・休憩(10min)・転換
14:10 第2部 E橋本実希(ヴォーカル)
14:20 F原生真(ギター弾き語り)
14:30 Gamamori(ピアノ弾き語り)
14:40 HTiaLy(ヴォーカル、ダンス)
14:50 Iyo1ko2(ヴォーカル、ギター、カホン)
15:00 第2部終了 審査開始・ルゥ(20min)
15:20 ひなたライブ (40min)
16:10 授賞式・グランプリ発表
16:25 グランプリライブ

※スケジュールは予告なしに変更する場合がありますので、予めご了解願います。


■お問い合わせ
古町音楽祭実行委員会事務局
〒951-8063
新潟市中央区古町通8番町1430 新潟シティホテル4F 新潟中心商店街協同組合内


主催 古町音楽祭実行委員会(新潟中心商店街協同組合・新潟商工会議所)
共催 株式会社エフエムラジオ新潟
特別後援 SHOW!国際音楽エンタテイメント専門学校
後援 (一社)新潟商工会議所連合会、新潟市商店街連盟、新潟日報社、BSN新潟放送、NST、
TeNYテレビ新潟、UX新潟テレビ21、FM KENTO、月刊キャレル、
月刊新潟WEEK!、月刊新潟Komachi、月刊くるまる、月刊にいがた
協力 新潟市、株式会社ソニー・ミュージックエンタテインメントSDグループ、株式会社ビーイング


友達に教える

ライブ一覧に戻る


TOP